Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Поэт Виталий Кальпиди создаёт энциклопедию «Уральская поэтическая школа»

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
Поэт Виталий Кальпиди создаёт энциклопедию «Уральская поэтическая школа», Комментарии к новости
 
Для новости вырвали самый бла-блакусок интервью или этот дядя в принципе ничего путного не сказал? Из его ответа на вопрос "А она есть?... Чем отличается она?" следует, что нет ее и ничем она не отличается. Видимо, это ноу-хау лично Виталия Кальпиди и как объективное явление не существует. Возможно, я ошибаюсь. Надо будет почитать энциклопедию, может, в ней как-то поинтереснее все написано.
 
"Инда взопрели озимые, рассупонилось солнышко..."
И. Ильф, Е.Петров


Заранее извиняюсь, но подобные статьи во мне будят матерого тролля. Всегда радует в заявлениях деятелей "широко известных в узких кругах" зашкалившее ЧСВ.
Цитата
Кстати, ни Вятка, ни Алтай, ни Сибирь в сумме с Дальним Востоком да и Питером (Москва — особый случай) не смогут выставить такую длинную цепочку ярких поэтических звеньев, как это демонстрирует Урал.
Ну, конечно, куда им, недалеким. Вот какое отношение географическое место рождения имеет к таланту поэта? :?:
А уж безапелляционное и бездоказательное утверждение:
Цитата
А общество не нуждается в поэзии.
Это вообще сильно. Любой желающий, имея 15 минут времени и любой поисковик, может убедиться, что в Сети полно сайтов, посвященных поэзии. Начиная от порталов, где предлагают готовые стихотворные поздравления и стихи для детских конкурсов, и заканчивая более серьезными ресурсами, где люди выкладывают статьи о том, чем ямб отличается от хорея, что такое лимерик и как правильно написать хокку (хайку) или сложить танка. Не говоря уже о специализированных литературных сайтах, где любой желающий может выложить свое творение и услышать конструктивную критику и полезные советы.
Я, конечно, желаю долгого творческого пути автору энциклопедии и успехов в деле захвата вселенной "наполнения поэтического пространства Европы". Но расписываться за все общество надо как-то аккуратнее, наверно.

N. B.

Пассаж про шнурки достоин то ли Луркоморья, то ли Баша.
Изменено: Игорь Прохоров - 14.11.2012 23:26:36 (Очепятка)
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)