Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Основатель Википедии отрицает связь с казахстанским правительством

Сообщения 11 - 15 из 15
RSS
Основатель Википедии отрицает связь с казахстанским правительством, Комментарии к новости
 
Мне тоже не совсем понятен смысл обвинений. Никакого криминала я здесь не вижу. Скорее похоже на рекламную акцию Википедии как солидного справочника, с которым сотрудничают деятели высокого уровня.
 
Очень позитивно, что труд людей, работающих с энциклопедией, оплачивается. Труд профессионалов должен оплачиваться, иначе информация Вики превратится в бардак. Пусть будет Казахстан, они нашли друг друга. И какие могут быть "манипуляции казахстанского правительства в Википедии"? :?:
 
Первая реакция на прочитанное была, что это розыгрыш, в духе Бората. Но, прочитав все и изучив внимательно, пришел к мысли, что, наверно, это все так и обстоит. А почему бы и нет? Ведь Нурсултан Назарбаев стремится вывести Казахстан на высокий уровень современных информационных технологий. Деньги у страны вроде бы есть. Остальное зависит от энергичности руководства.
 
Да всё очень просто! Молодцы в Казахстане, что нашли деньги и выделили (возможно) на продвижение Википедии вверх, к лучшему развитию, расширению. По крайней мере, вырастет образованность и культурный уровень, будет больше знаний у казахского народа. Молодец Нурсултан Назарбаев!
 
Цитата
Ekl пишет:
Очень позитивно, что труд людей, работающих с энциклопедией, оплачивается. Труд профессионалов должен оплачиваться, иначе информация Вики превратится в бардак. Пусть будет Казахстан, они нашли друг друга. И какие могут быть " манипуляции казахстанского правительства в Википедии "? :?:
Ну все же позволю себе отметить, что в Википедии официально нет вообще никаких профессионалов и вся Вики — это де-факто статьи no name. Более того, за статьи никому и никто платить не собирается, а все деньги идут на обслуживающий персонал и технику. В-третьих, в Вики бардака на самом деле и так немало/ :) Но вот помощь казахов, на мой взгляд? адекватная. Интересно, а где Дима-Айфончик? Почему не помогает? :?:
Сообщения 11 - 15 из 15
Читают тему (гостей: 1)