Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Березниках прошла презентация третьего тома энциклопедии «Инженеры Урала»

RSS
В Березниках прошла презентация третьего тома энциклопедии «Инженеры Урала», Комментарии к новости
 
Предприятие, о котором идет речь в статье, известно как крупнейший производитель титановой губки в мире, магния и его сплавов в России. Поэтому работники АВИСМА были отмечены вручением им очередного тома энциклопедии "Инженеры Урала" неспроста. Судя по информации в статье, коллектив у них действительно необычный: даже из выпускницы университета воспитали инженера-исследователя. Непонятно, есть ли в энциклопедии имя Алексея Ивановича Матузко, ветерана, который получил Благодарственное письмо за участие в подборе кандидатов от предприятия.
 
Страна должна знать своих героев! Урал — это ж металлургическая мекка России. Благодаря людям, которые стояли у истоков, мы имеем такой развитый металлургический комплекс и химическую промышленность. Жаль только, что с развалом СССР многое и в производстве было развалено, некоторые технологии утрачены, даже оборудование порой разграблено. Но к счастью, не везде. Такие вот энциклопедии — это отличное подспорье для молодых специалистов, это практически история уральской инженерной мысли.
 
Я радуюсь таким, пусть небольшим, событиям, которые прославляют труд простых тружеников, тех, которые были в почёте в СССР. Это люди, на которых фактически и держится страна, и они должны быть "увековечены", например, в данной энциклопедии. Это будет и примером, и напутствием для молодых кадров.
Читают тему (гостей: 1)