Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

МВД Чечни потребует закрыть «Луркоморье»

RSS
МВД Чечни потребует закрыть «Луркоморье», Комментарии к новости
 
А может быть, действительно — ТАК и надо?
С одной стороны, конечно, власти поступают, мягко говоря, недемократично (хотя, впрочем, применительно конкретно к Чечне это неудивительно: стоит вспомнить историю об уничтожении одного из томов Энциклопедии "Терра" с "нехорошей" статьей).
А с другой стороны, конечно, все эти и многие другие ёрничанья мало кому придутся по вкусу. Ребята из Лурка, похоже, несколько подраспустились и "забыли" основной принцип КВН, откуда сами они родом: прикалываться — так с умом. :!:
 
Хоть мне лично и не нравится разгул неоцензуры, но в данном случае считаю все репрессивные меры по отношению к «Лурку» оправданными. А то развелось всяких, понимаешь. Одни в храмах пляшут, другие топлесс христианские кресты спиливают, третьи обычный (извините, конечно, за выражение) интернетный  срач без ума и фантазии энциклопедией абсурда называют.
Принцип абсурдопедии можно найти у С. Лема (сепульки-сепулькарий) да и у Л. Кэрролла (много где). Но луркоморцам с их американо-туалетным чувством юмора до вышеупомянутых авторов — как пешком до Луны.
 
Лично я терпеть не могу, когда какие-то "сапоги" решают, что я могу читать, а что для меня будет вредно. Да, иногда авторам и издателям не хватает вкуса, такта и т. п., но почему это должны определять чины из МВД или же судьи, выходцы из того же полицейского ведомства? Оставьте за мной право определять, что мне нужно, а что нет, какие книги, справочники, энциклопедии читать.
 
Луркомор не занимается и не занимался пропагандой наркотических растений и суицида. А повод для запрета — разлагающее влияние, которое Лурк оказывает на молодых людей. Они же все используют этот лурковский сленг и многие становятся негативистами, начитавшись бессмысленных и ничего в себе не несущих статей. Луркомор поощряеет необоснованный снобизм, конфликтность и поливание окружающей действительности грязью.
Читают тему (гостей: 1)