Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация второго издания «Красной книги Хакасии»

RSS
Состоялась презентация второго издания «Красной книги Хакасии», Комментарии к новости
 
Такие книги нужны обществу. Я не верю, что они помогут "сохранить и защитить". Но они нужны обществу, что сохранить информацию о том, что было...
 
Не каждый субъект РФ может похвастать таким изданием, которое уже можно назвать периодическим. "Красная книга республики Хакасия" названа природоохранным документом, а не просто энциклопедией. Такое внимание уделяется вопросу сохранения редких и исчезающих видов растений со стороны руководства республики. Возможно, этому способствует нахождение на территории Хакасии нескольких заповедников, не только "Хакасского", упомянутого в статье. Хорошо, когда человек, по вине которого природа несет потери, в какой-то мере пытается исправить свои ошибки. Надеюсь, традиция сохранится,  и через 10 лет выйдет следующее исправленное и дополненное издание.
 
Цитата
Татьяна Иванова
Не каждый субъект РФ может похвастать таким изданием, которое уже можно назвать периодическим
Э-э-э.... Вы уверены, что "похвастать" именно то слово, которое подходит к данной ситуации? Ибо данный "природоохранный документ" для меня звучит как:
— "Ребята, мы тут со времени первого издания грохнули или почти грохнули еще кучу животных и растений!"
Да тут ужасаться надо. :!:
Цитата
просто мало из-за сбора как лекарственного сырья, многие стали малочисленными из-за распашки лугов, вырубки леса и другого.
Вот на что надо обращать внимание, а не книжечками (тираж — 1000 экз.) бороться!
Конечно, я понимаю, что "красная книга" — не энциклопедия, а основание прищучить административным кодексом всяких травособирателей и нечистоплотных предпринимателей... Но все-таки переизданием хвастаться, ПМСМ, не стоит...
Изменено: Игорь Прохоров - 14.03.2013 18:02:54
Читают тему (гостей: 1)