Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выпуску энциклопедический словарь «Ислам в Башкортостане»

RSS
Готовится к выпуску энциклопедический словарь «Ислам в Башкортостане», Комментарии к новости
 
Такие книги нужны. Люди должны заниматься этими вопросами. Нет. Я не мусульманин. Да и, наверное, не христианин, в полноценном смысле этого слова. Материалист? Возможно. Но в трудные минуты — прошу Бога помочь. Не потому, что в него верю, а потому, что это помогает.
 
Узкоспециализированный энциклопедический словарь «Ислам в Башкортостане» станет важно вехой на пути создания официальной научной версии зарождения и расцвета мусульманской религии в одном конкретном российском регионе. Степень научно-религиозного значения данного издания будет зависеть от уровня его наполнения!
 
Хорошо, что проект продолжает осуществляться. Хотя первоначально сообщалось, что все 12 томов выйдут к 2012 году. Надежда, что очередной том энциклопедического словаря, посвященный развитию ислама в Башкортостане, выйдет действительно в самое ближайшее время, подкрепляется этой новостью. На территории Башкортостана ислам является ведущей религией, и вопросы истории и современного этапа развития мусульманства, теологии очень актуальны для региона.
Читают тему (гостей: 1)