Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Создана «Газовая энциклопедия» для iPad

RSS
Создана «Газовая энциклопедия» для iPad, Комментарии к новости
 
Мне почему-то кажется, что "Газовая энциклопедия" будет очень популярна среди школьников и студентов, в том числе непосредственно на экзаменах по химии. :D Ведь любой iPad гораздо легче использовать в качестве шпаргалки, чем исписанные горы всяких несуразных бумажек!
 
Цитата
Версия энциклопедии в Интернете (encyclopedia.airliquide.com) уже давно пользуется популярностью у пользователей: 1,4 млн посещений в 2012 году.
Хотелось бы ознакомиться с данными о целевой аудитории этой энциклопедии.
Газовики-геологи?
Или — "широкий круг..."? :?:

Нет, лично я совершенно ничего не имею против различных "продвинутых технологий", тем более когда речь идет о справочных системах. Но вопрос — в какой мере это будет востребовано в заведомо ограниченном сегменте пользователей, и соответственно — скоро ли проект окупится? :?:
 
Очень и очень полезная штука. Особенно для "просвещенного" Запада. А то их молодежь считает, что озоновый слой состоит из парникового эффекта, и это как-то связано с бензиновыми двигателями. :D
В результате засилья в СМИ абсолютно неграмотных журналистов (зато политкорректно грамотных) такие энциклопедии очень нужны. Вообще, не помешала бы еще iPad-энциклопедия вроде "Популярная физика". А то смотрел американскую научно-популярную передачу о Ньютоне — аж поплохело.
Читают тему (гостей: 1)