Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Статья «Курение каннабиса» русской Википедии снова попала в реестр запрещённых сайтов

RSS
Статья «Курение каннабиса» русской Википедии снова попала в реестр запрещённых сайтов, Комментарии к новости
 
С удовольствием наблюдаю за развитием скандала вокруг этой, в общем-то безобидной энциклопедической статьи. Яркий пример маразма чиновников.
 
Ну с одной стороны, если все строго проанализировать, то действительно маразм. Но, с другой стороны, это нужно делать — запрещать, чтоб боялись. Если будут бояться, то хоть какое-то ограничение, а если не будут бояться, то следующая статья будет уже с чертежами и схемами, что и как конкретно делать. :D
 
И смешно, и печально. Если и запретят эту статью Википедии, то те, кто употреблял наркотики, вроде бы перестанут это делать. Понятно, что чиновникам нужно работать, но иногда их действия просто смешны. Ведь марихуану курят и индусы при обрядах. А применение препаратов марихуаны в медицине тоже обосновано, если больной не может переносить  традиционные препараты. И что тут плохого, что указан процент активных веществ в конопле? Наоборот, люди должны это знать и задуматься.
 
Если кого-то интересует курение травки, и он ищет информацию в Вики, это не так уж и плохо. Не будет там, найдут в другом месте, и боюсь, что эта информация будет далеко не так объективна. Лучше бы с реальными распространителями наркотиков боролись.
Читают тему (гостей: 1)