Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинская Википедия присоединилась к конкурсу «Галерея Славы Юга России и Востока Украины»

RSS
Украинская Википедия присоединилась к конкурсу «Галерея Славы Юга России и Востока Украины», Комментарии к новости
 
То, что объединяет, всегда позитив. Восток Украины традиционно очень близок к России и территориально, и душевно. Использование возможности развивать государственный язык на Востоке страны — тоже отлично. Хотя для молодежи знание украинского языка не проблема в любой точке страны: по своим детям могу судить. Будем следить за развитием событий. У нас в Донбассе будет очень много претендентов на призы. Для Викимедии Украины  мероприятие хорошее, хотя не очень приятно читать про очередную нехватку средств, теперь  для конкурса. У нас ни на что нет денег, пора привыкнуть уже.
 
Интересно бы сравнить статьи о героях: например, о Степане Бандере — западноукраинские и восточноукраинские?  Или герои УНА-УНСО? Или советская власть+коллективизация всей страны? Или о Голодоморе?  Мне кажется, чем тратить время и силы на написание таких шибко культурных проектов, лучше устроить как-нибудь в выходной на площади спортивный праздник — стенка на стенку, "Западные" против "Восточных". Кто кому накостыляет, ту редакцию статей и принять. По крайней мере, честно и объективно.
Изменено: nikulinsb - 31.07.2013 15:03:28
 
Цитата
nikulinsb пишет:
Интересно бы сравнить статьи о героях: например, о Степане Бандере — западноукраинские и восточноукраинские? Или герои УНА-УНСО? Или советская власть+коллективизация всей страны? Или о Голодоморе? Мне кажется, чем тратить время и силы на написание таких шибко культурных проектов, лучше устроить как-нибудь в выходной на площади спортивный праздник — стенка на стенку, "Западные" против "Восточных". Кто кому накостыляет, ту редакцию статей и принять. По крайней мере, честно и объективно.
Извините, но между спорщиками необязательно лежит истина. Не сказал бы, что "Википедия" — пример объективности энциклопедии, как минимум — в таких вот дискуссионных темах. Скорее, тексты ее статей — это некое состояние динамического равновесия в обществе.
Читают тему (гостей: 1)