Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедию спутниковой навигации посетило более 200 тысяч пользователей

RSS
Википедию спутниковой навигации посетило более 200 тысяч пользователей, Комментарии к новости
 
Вот это, в отличие от "Википедии", действительно можно называть энциклопедическим изданием достаточно высокого уровня. Наверное, этим и объясняется не самый высокий уровень посещаемости ресурса.
 
Четыреста статей? Это очень мало. Можно придумать много разных сайтов, ресурсов, достоверных и не очень. Но в конечном итоге за декларируемым стремлением к достоверности может прятаться жажда получения дохода от размещения рекламы...
 
Серьезный ресурс. И полезный. А то современные пользователи имеют весьма смутное, если не сказать — анекдотичное представление о современных средствах связи и навигации. Вплоть до того, что мобилки называют "спутниковыми  телефонами". Не думаю, что в Европе дело обстоит лучше.А "сурьезные" печатные энциклопедические издания все время отстают "по фазе", излагая устаревшие сведения. Единственное, что у меня вызвало удивление — такие вещи, как системы глобальной спутниковой навигации не только "родом" из армии, но и по сей день находятся под плотным контролем военных. Так что мне сомнительно, что  Navipedia  такой уж
Цитата
...ресурс с надёжной и достоверной информацией.
НАТОвские военные цензоры ничем не уступают советским.  :D  Впрочем, я не являюсь специалистом по спутникам, так что это всего лишь предположение.
Читают тему (гостей: 1)