Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Воронеже началось распространение «Большой медицинской энциклопедии»

RSS
В Воронеже началось распространение «Большой медицинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Очередной город, очередная газета. Проект под названием "Большая медицинская энциклопедия" продолжает шагать по стране. Издание популярное, для всех, а такие не могут быть для профессионального использования. Мастерская "Коллекция" создает и реализует add-on проекты, которые продаются с периодическими изданиями. Для заинтересованных в издании здесь есть такой плюс, как неизменная розничная цена от тома к тому. Первый том продают почти даром или совсем даром дают, если купишь газету, тоже привлекательно. Если люди покупают, им интересно, почему бы нет. В Калининграде даже очереди были.
 
Цитата
В Воронеже началось распространение «Большой медицинской энциклопедии»...
:D  
Это не ТА ли "БМЭ", которую чуть более года назад тоже распространяли едва ли в каждом регионе в качестве приложения к разного рода популярным газетам?
А не потому ли, что данный многотомник (вышедший в свет в течение ОДНОГО  :!:  года и сразу — в 25 томах  :o ) элементарно не востребован ни среди населения, ни тем более — среди специалистов?  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
В Воронеже началось распространение «Большой медицинской энциклопедии»...
Это не ТА ли "БМЭ", которую чуть более года назад тоже распространяли едва ли в каждом регионе в качестве приложения к разного рода популярным газетам?
А не потому ли, что данный многотомник (вышедший в свет в течение ОДНОГО года и сразу — в 25 томах ) элементарно не востребован ни среди населения, ни тем более — среди специалистов?
По-моему это оно и есть. Издание, про которое мой товарищ, врач высокой квалификации, сказал, что теперь в регионах, в которых оно распространяется, стоит ждать увеличения роста количества больных с запущенными хроническими заболеваниями, потому как все начинают лечиться самостоятельно. Издание, в этом смысле, на мой взгляд, вредное. Хотя... Народ и по интернету лечится...
 
Отличная вещь для тех, кто понимает!  Теперь всё — никаких стояний в очередях в поликлиниках! Зачем, если ты грамотный? Берёшь медицинскую энциклопедию и читаешь! Заболел живот — открываешь и смотришь — "диагноз — боли в животе".   Сразу понятно, аппендицит. Берёшь ножик для мяса, моешь его с мылом и открываешь иллюстрации — "как удалить аппендикс самому".  Если не получится с первого раза, нужно просто поменять пациента.
Читают тему (гостей: 1)