Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Авторы Википедии могут создавать черновики статей

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
Авторы Википедии могут создавать черновики статей, Комментарии к новости
 
Я из числа очень активных пользователей Википедии, мне грех критиковать, поскольку сама ничего не внесла, кроме мысленной благодарности создателям этой уникальнейшей энциклопедии. Наверное, можно публиковать статьи с пометкой "черновик" или "в работе", чтобы имелся ограниченный доступ. Иногда требуется подкорректировать не столько сам фактаж, сколько изложение или форматирование материала.
 
Вообще-то, приведенное новшество Википедии имеет чисто техническое значение — что-то вроде усложненного "режима предварительного просмотра" на многих ресурсах сети и во многих программах. При чем тут политичность, энциклопедичность или достоверность  размещаемого при помощи нового инструмента материала?

Немного отвлекусь от темы: режим совместного редактирования по Сети уже давно реализован в продуктах линейки MS Office, так что ничего особо революционного тут нет. Если кому интересно, как это работает, то вот тут расписано на примере программы Word. Не берусь утверждать, что в Википедии это  реализовано так же, но сам принцип, думаю, понятен. Отличия, конечно, будут, при учете, что речь идет об энциклопедии, а не о текстовом редакторе.
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)