Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Издательство «Эксмо» выпустило снайперскую энциклопедию

RSS
Издательство «Эксмо» выпустило снайперскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Ух ты ! Вот это да!!! Супер просто! А то военных энциклопедий про любые рода войск и воинские специальности уже хоть пруд пруди, а снайперов всегда как-то обходили молчанием.  А уж что несут о снайперах журналисты, писатели и сценаристы современного кино — ужас вообще.

Интересно только, почему всего два столетия? А как же кентуккийские винтовки, Англо-бурская война, шарпшутеры, выстрел, ранивший Нельсона и т. п? Хотя и так объем огромный...

ПЫСЫ.
Жаль, что вышеперечисленные товарищи вряд ли озаботятся покупкой этой энциклопедии и уж тем более ее изучением...

ПЫПЫСЫ.
Даже странно, что Роскомнадзор ничего не углядел в этом справочном издании.  :)
 
Специфическое издание, если честно. Правда, мне сложно даже судить, реально ли назвать это энциклопедией. Как по мне, то работа снайпера — это сугубо практическое искусство.
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Ух ты ! Вот это да!!! Супер просто! А то военных энциклопедий про любые рода войск и воинские специальности уже хоть пруд пруди, а снайперов всегда как-то обходили молчанием. А уж что несут о снайперах журналисты, писатели и сценаристы современного кино — ужас вообще.

Интересно только, почему всего два столетия? А как же кентуккийские винтовки, Англо-бурская война, шарпшутеры, выстрел, ранивший Нельсона и т. п? Хотя и так объем огромный...


ПЫПЫСЫ.
Даже странно, что Роскомнадзор ничего не углядел в этом справочном издании.
Энциклопедии по снайперскому делу еще действительно не приходилось видеть, а те книги, которые  попадались раньше, больше походили или на простые методички или на малохудожественное  чтиво.
Что касается 2-х столетий, то период вполне понятен, ведь что-то похожее на снайперов появилось только в последний период Наполеоновских войн.  И зря вы переживаете, Англо-бурская война входит в рассматриваемый исторический отрезок, как и Русско-японская, в ходе которой впервые в русской армии появились команды стрелков, которые можно назвать прообразом  теперешних снайперов.
А вот чиновники  Роскомнадзора, наверно, толком ничего не читают, поэтому и прошла  в печать хорошая книга.
Изменено: Сергей Ефименко - 16.05.2014 17:22:08
Читают тему (гостей: 1)