Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

11 очень странных страниц Википедии

RSS
11 очень странных страниц Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Но если вас мучает бессонница, то можно убить несколько минут и прогуляться по упомянутым ссылкам. Только, пожалуйста, не потеряйтесь...
Цитата
Поздним вечером, когда спать ещё рано, а заниматься домашними делами уже поздно или просто лень, вы бездумно кликаете по ссылкам и забредаете... Куда же? Обычно такой сёрфинг приводит в Википедию (Wikipedia), ведь все дороги Всемирной сети ведут именно туда...
Очень жаль, что автор, поднимая в общем-то (прошу прощения за каламбур), "серьезную проблему серьезности информации" на энциклопедическом ресурсе, неоднократно здесь призывает использовать Вики как "снотворное".  :|  
Хотя впрочем, в этом что-то есть: ведь наверняка основная часть приводимых примеров (если не принимать еще во внимание возможные "трудности перевода", особенно устойчивых ТАМ выражений) создавалась именно в поисках панацеи от скуки, "по приколу", так сказать...  :(
 
Я не нахожу никакой "проблемы серьезности" конкретно в перечисленных статьях. Для нас это смешно, а для кого-то важно. В том и смысл энциклопедии, чтобы поделиться информацией с людьми. А предугадать реакцию каждого читателя невозможно. Разве это плохо, что человек после напряженного трудового дня устроит себе минутку смеха?  :?:
 
На мой взгляд, в каждой из этих статей, при желании, можно найти полезную информацию. Понятно, что интересно это будет не всем, но на то и поговорка про вкус и цвет. Мне, например, понравился "Список распространенных заблуждений".
 
Да, конечно, улыбнули разделы и про Брюса Уиллиса, и про  знаменитые бутерброды, но может, это и неплохо, такая себе минутка смеха среди суровой действительности. Хотя для корректности, наверное, такие страницы следует определить в специальный раздел.
 
Могу сказать, что все мы люди. И нам свойственно ошибаться... иногда и нести чушь.   :D  
Ещё есть такая "профессия" — приводить читателей и слушателей в ступор.
А ведь кто-то эти ссылки всерьёз может принять...
 
Цитата
Список очень, очень, очень тупых идей для статей, которые вы никогда-никогда не должны создавать
Ой не ожидала, что энциклопедия может повеселить.     :D  
И не вижу в этом ничего плохого! Разве биографии не являются частью энциклопедических изданий? Тем более, что не про кого попало пишут, а про известных личностей. Думаете, никто время от времени не ищет в интернете информацию о Крепком орешке или Росомахе? Так уж лучше в Википедии проверенные данные вычитать, чем на сторонних сайтах неизвестного происхождения с сомнительным контентом. А список распространенных заблуждений — это вообще крутотень! Если развлекательные статьи являются одновременно и общеобразовательными, то цены им нет.
Читают тему (гостей: 1)