Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Житель Свободного составляет биографический словарь известных горожан

RSS
Житель Свободного составляет биографический словарь известных горожан, Комментарии к новости
 
Эта новость напомнила сюжет фильма «Граффити», когда к художнику стали обращаться местные, мол, меня впиши на городскую стену памяти. В итоге на стене едва хватило места для всех желающих. Но, думаю, здесь другой случай: энциклопедия всё-таки, и лицо и заслуги автора внушают доверие.
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Эта новость напомнила сюжет фильма «Граффити», когда к художнику стали обращаться местные, мол, меня впиши на городскую стену памяти. В итоге на стене едва хватило места для всех желающих. Но, думаю, здесь другой случай: энциклопедия всё-таки, и лицо и заслуги автора внушают доверие.
Одно только несколько смущает — определять, кто должен попасть на страницы энциклопедического биографического справочника, будет сам автор. При всем уважении к человеку почтенного возраста, взвалившему на себя титанический труд по сбору информации, биографический словарь станет отражением его личного мнения.
 
Очень хорошая и полезная работа. Конечно, многие скажут, что ни к чему писать про каких-то рабочих. Но поверьте, именно изучая жизнь простых людей, и можно составить правильное мнение про эпоху.  Жаль только, что к биографиям не будет прилагаться рассказы самих людей, про свою жизнь. Ведь одно дело знать, когда жил человек, другое — как он жил.
Читают тему (гостей: 1)