Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия будет публиковать интервью деятелей науки и искусства из архива МГУ

RSS
Википедия будет публиковать интервью деятелей науки и искусства из архива МГУ, Комментарии к новости
 
Какие-то острословы в Сети, помнится мне, что-то шутили про некое заведение под названием "Йеху Москвы" и его забавных обитателей. Но это так, просто к слову вспомнилось.  :D  

Лично мне кажется, что интервью с учеными повысят информативность википроектов. Если, конечно, я все правильно понял, и эти интервью будут носить энциклопедический характер, а не размышления о судьбоносной роли пельменей в России или о любимом домашнем котике некоего академика Н. Чтоб не получилось что-то вроде "Васисуалий Лоханкин и его роль в русской революции".  :D  

Интервью переврать или перетолковать "по-своему" (как это частенько, к сожалению, происходит с некоторыми фактами в Википедии) труднее. Лучше ученые "с именем", чем некие "авторы-анонимусы"!  :D
 
Публикация интервью, на мой взгляд, приравнивает Википедию к средствам массовой информации не в лучшем понимании этого определения. Вот честно: ради чтения интервью я в Вики не сунусь, меня на этом ресурсе интересуют строгие факты, а не пространные рассказы учёных.
 
Хотя я продолжаю считать, что Википедия — это не энциклопедия, но идея интересная. Осталось только правильно подобрать формат, чтобы это не было скучно.
Читают тему (гостей: 1)