Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Распоряжение губернатора Иркутской области О председателе Научно-редакционного Совета Энциклопедии Иркутской области

RSS
Распоряжение губернатора Иркутской области О председателе Научно-редакционного Совета Энциклопедии Иркутской области, Комментарии к новости
 
Не в обиду этому чиновнику, но не понимаю я, зачем таких функционеров назначать на должности в научные учреждения, особенно те, что касаются подготовки энциклопедий?  :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не в обиду этому чиновнику, но не понимаю я, зачем таких функционеров назначать на должности в научные учреждения, особенно те, что касаются подготовки энциклопедий?
Ну, как же — затем, чтобы диктовать ученым под его началом, о чем нужно и о чем не следует упоминать в региональной энциклопедии. В общем, руководить процессом, так сказать. И вовремя дергать за ниточки, укорачивая излишнюю инициативность.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не в обиду этому чиновнику, но не понимаю я, зачем таких функционеров назначать на должности в научные учреждения, особенно те, что касаются подготовки энциклопедий?
Ну как зачем?  :)  Планируется же государственное финансирование. А вот затем, что бы потоки шли «правильно» и распределялись в нужном направлении и доставались тем, кому нужно, как раз и нужен свой человечек в этой комиссии. Причем желательно, чтобы он был главным, и никто из ученых не совал свой нос туда, куда не следует.   :)
Читают тему (гостей: 1)