Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Проект энциклопедии эпосов народов мира заинтересовал учёных разных стран

Сообщения 11 - 14 из 14
RSS
Проект энциклопедии эпосов народов мира заинтересовал учёных разных стран, Комментарии к новости
 
Цитата
Николай Карпенко пишет:
Можно много разных энциклопедий напридумывать, главное, чтобы нашлись те, кто будет платить. А те, кто хотят получить зарплату за свою не пыльную работу есть во всех странах мира, и в Китае, и в Монголии. Только кому это надо, кроме самих ученых профессоров? Люди и обычные книги давно не читают, а уж сто томные исследования не смогут ни купить, ни прочесть.
А вы с чего решили что не знают и не читают? По своему окружению и быту судите? Зря. Да и есть некоторые вещи, которые заставляют пересмотреть свой взгляд на мир. Ну как пример, я после рождения дочери, а особенно с того момента, как она стала "почемучкой" начал очень активно обучаться сам. Стыдно не ответить ей на тот или иной вопрос. Читаем, читали и будем читать :)
 
А я считаю, что создание энциклопедии эпоса разных народов очень нужное дело и для истории, и для культурного развития человечества в целом. Молодцы армяне, что решились на такое непростое мероприятие! Считаю, что все заинтересованные ученые с удовольствием подключатся к данному многообещающему проекту.
 
Моё мнение таково: инициативная группа проекта не до конца осознает невероятную глобальность своей же идеи. В связи с чем возникает сомнение в успешности её координации и реализации. Но с точки зрения "в отрыве от ..." соглашусь, что энциклопедия оказалась бы  весьма значимой сейчас, да и просто интересной.
 
Проблема в том, что для создания энциклопедии нужно не только желание ученых, но не так уж и мало денег. Кто профинансирует замысел?  :?:
Сообщения 11 - 14 из 14
Читают тему (гостей: 1)