Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Готовится к выходу приложение к «Российской геологической энциклопедии»

RSS
Готовится к выходу приложение к «Российской геологической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Мне кажется, что даже среди тех, кому адресовано это приложение к энциклопедии, реально заинтересуются лишь единицы. Издание направлено на слишком узкий круг специалистов. Хотя, наверное, тем большую ценность имеет книга. Это как я могу судить по свой сфере.
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Мне кажется, что даже среди тех, кому адресовано это приложение к энциклопедии, реально заинтересуются лишь единицы. Издание направлено на слишком узкий круг специалистов. Хотя, наверное, тем большую ценность имеет книга. Это как я могу судить по свой сфере.
Ну, большинство энциклопедий имеет узкую аудиторию, это совершенно нормальное явление. Тем больше и их ценность, потому как одно дело смотреть на информацию, опубликованную в издании глазами обывателя, другое дело — на эту же информацию глазами специалиста. И именно поэтому информационное качество таких энциклопедий на порядок выше. В этом и есть истинная ценность.
 
Так это тогда уже будет не геологическая энциклопедия, а скорее экономическая. Интересно, специалистов по экономике при этом привлекали?  :?:
 
Интересно было бы почитать этот справочник. Возможно, что это даст уверенность в завтрашнем дне и не позволит дрожать перед потенциальным противником.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Так это тогда уже будет не геологическая энциклопедия, а скорее экономическая. Интересно, специалистов по экономике при этом привлекали?
Когда экономика страны строится на фундаменте природных богатств собственной географической территории, ее связь с геологией очевидна. Справедливо, что это нашло свое отражение в Приложении к геологической энциклопедии.  
Читают тему (гостей: 1)