Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» стал лауреатом премии «Общественная мысль»

RSS
Энциклопедический справочник «Политические системы современных государств» стал лауреатом премии «Общественная мысль», Комментарии к новости
 
Высокое качество энциклопедического справочника обеспечено его авторами с их заслуженными учеными степенями и званиями. Такая литература всегда на высоте и достойна быть отмечена наградами. Вот только символ премии меня смущает: при чем Давид с камнем в руке и дух интеллектуальной деятельности, неужели потому, что убил врага ударом в голову?  :?:
 
Да, меня тоже удивило высказывание, что для интеллектуальной деятельности нужно мужество. Относительно нового справочника о политических системах — почему-то с полок книжных магазинов они быстро разлетаются. Меня всегда удивляет этот факт: неужто люди всерьёз интересуются политическими системами? Или это просто привычка расширять домашнюю библиотеку симпатичными изданиями?..  :?:
 
В свое время Аристотель совершил свой подвиг интеллектуальной деятельности, исследовав 158 городов-государств как частные случаи форм правления, систематизировал свои наблюдения в трактате «Политика», чем заложил начала для политологических исследований. По объему фактического материала номинированный энциклопедический 4-томник отвечает реалиям сегодняшней Ойкумены.
Читают тему (гостей: 1)