Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роскомнадзор удовлетворён «Кокаином» и «Героином», но недоволен «Дизайнерскими наркотиками» русской Википедии

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
Роскомнадзор удовлетворён «Кокаином» и «Героином», но недоволен «Дизайнерскими наркотиками» русской Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
YA_HELEN

...Всякое действие порождает противодействие, и если надзорные органы не прекратят "борьбу с ветряными мельницами" (а "занести" их может далеко), то им не миновать ответной реакции вики-активистов, возможно, весьма агрессивной.
Ветряными мельницами, говорите? Напомните мне, пожалуйста, есть ли, к примеру, в БСЭ статья "Способы самоубийства"? Моё мнение — википедисты сами "нарываются", то и дело размещая статьи откровенно провокационного содержания и совсем не энциклопедического характера.  Что даёт им потом возможность попиариться и похрюкать насчёт цензуры-диктатуры.  :evil:
Изменено: Игорь Прохоров - 18.03.2015 20:47:08 (Пропущенное слово)
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
Ветряными мельницами, говорите? Напомните мне, пожалуйста, есть ли, к примеру, в БСЭ статья "Способы самоубийства"? Моё мнение — википедисты сами "нарываются", то и дело размещая статьи откровенно провокационного содержания и совсем не энциклопедического характера. Что даёт им потом возможность попиариться и похрюкать насчёт цензуры-диктатуры.
"Способы самоубийства"  не является самостоятельным термином или понятием, которое удостаивается отдельной статьи в универсальных справочно-энциклопедических изданиях. Равно как "типология вирусных заболеваний" или "классификация растений". Всё это истолковывается в специальных монографических или учебных изданиях, или, в крайнем случае, в каких-то превентивных миниатюрных справочниках предельно ограниченного тиража.  :!:
Изменено: YA_HELEN - 18.03.2015 20:47:45
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)