Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Максим Загорулько (энциклопедия Сталинградской битвы): Ещё есть над чем работать

RSS
Максим Загорулько (энциклопедия Сталинградской битвы): Ещё есть над чем работать, Комментарии к новости
 
Уточнения и дополнения ?— это, безусловно, важно. Но почему бы вместо того, чтобы совершенствовать уже вышедшую книгу, не подготовить отдельное энциклопедическое издание, посвященное непосредственно персонам ?— участникам Сталинградской битвы?  :?:
 
Тема энциклопедии неисчерпаема, то, что издание переиздается столько раз, говорит о том, какое оно важное и нужное. А вот о том, что существует такое понятие как "персонификация подвигов", слышу впервые, режет слух, но это мое личное мнение.
 
Только бы Максиму Матвеевичу хватило сил и времени максимально дополнить издание! Он один из немногих оставшихся очевидцев. Вот не станет их, и о Сталинградской битве уже будут думать, как о сюжете фильмов типа "Враг у ворот" или "развесистой клюквы" Бондарчука. Чем больше фактов, мелких деталей, тем ценнее энциклопедия.
 
Самое главное в данном деле, чтобы эти дополнения в энциклопедии были достоверными, а не как сейчас модно "историю вершить" (в школах Украины и Польши детям рассказывают, что во время ВОВ СССР напал на Германию).
 
Все меньше и меньше остается в живых участников Великой Отечественной Войны. Ещё меньше живых свидетелей Сталинградской битвы. Важно запечатлеть все мелочи, все детали, чтобы никто не был забыт из тех, кто приближали победу.
Надеюсь, что в энциклопедии много места уделят личному подвигу участников тех событий. Хочется верить, что будет упомянуто много имен воинов той битвы. Это важно для воспитания подрастающих ребят.
Было бы желательно, чтобы тираж позволил обеспечить широкий доступ читателей к этой информации.
Безусловно, нужно сделать оцифровку энциклопедии Сталинградской битвы.                              
Читают тему (гостей: 1)