Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась википедия города Энергодар

RSS
Открылась википедия города Энергодар, Комментарии к новости
 
На самом деле, когда я узнаю об открытии в том или ином регионе "живой" энциклопедии в Вики-формате, мне всегда интересно: РЕАЛЬНО ЛИ соблюдаются авторами /редакторами все прописные истины, кои непременно публикуются создателями ресурса (как и в данном случае)?  :?:  
Ну дай Бог, если так.  :|  

P. S. Кстати, еще улыбнуло:
Цитата
Владимир Ходырев не исключает, что на сайте будут публиковаться новости, но всегда — постфактум.  :o  
:D  
Без комментариев.
 
По состоянию на шестое сентября — результат более чем впечатляющий: 109 статей и 202 иллюстрации. Неплохо стартанули!
 
А что, человеку интересно. Он как бы при деле. И известность к нему пришла: как-никак создатель энциклопедии города. Вообще, региональная энциклопедия — это всегда хорошо. Но хорошо ли, когда автор и редактор энциклопедии — в одном лице?  :?:
 
Создание регионарной энциклопедии мастером-одиночкой дело непростое. Даже если нет больших денежных затрат, необходимы значительные затраты труда и времени. Предполагаю, что Владимир Георгиевич Ходырев пенсионер. Сам о себе Владимир Георгиевич сообщает, что приехал в Энергодар еще в конце 70-х годов прошлого века. На 7 сентября 2015 года в Энциклопедии Энергодара 112 статей на русском языке и 204 иллюстрации.
 
Обидно то, что Википедия стала неким эталоном для почти всех электронных энциклопедий современности. Впрочем, может, хотя бы так их будут хоть изредка читать?  :?:
 
Преклоняюсь перед такими людьми, как Владимир Ходырев. Они — святые! Честно, я не понимаю, как можно сохранить пламенность порывов при такой жизни. Но в то же время мне и жаль их. Хотя бы потому уже, что человек посвящает себя созданию энциклопедии о городе с таким уродливым названием.
 
Если так дальше дело пойдёт, то  от региональных энциклопедий можно перейти на более низкий уровень — к районным, а там и недалеко до "Энциклопедии ларька "Шаурма" на Малой Арнаутской улице города Одессы".  Формат Википедии вполне подойдёт — каждый покупатель сможет описать свои впечатления от продукта в отдельной статье. Статьи можно помещать о местной погоде на данный момент, текущих событиях на улице в пределах прямой видимости — да мало ли интересных фактов...
Читают тему (гостей: 1)