Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Статьи шестого тома «Татарской энциклопедии» о населённых пунктах опубликованы в Сети

Сообщения 11 - 12 из 12
RSS
Статьи шестого тома «Татарской энциклопедии» о населённых пунктах опубликованы в Сети, Комментарии к новости
 
Цитата
Аленка Уварова пишет:
В любом случае, я не считаю, что выкладывание статей в Сеть является правильным для авторов поступком. Со стороны же пользователей — да, приятно, когда информация доступна. Но если все подряд выкладывать в Сеть, то в скором времени пропадут библиотеки, книжные магазины, а типографии обанкротятся.
Дискуссия перешла в разряд — Вам шашечки или ехать?  :)  Ну а как быть с просвещением? Как нести культуру в массы?  :)  Авторы данного издания скорее всего, да на 99% уверен, подписывали договора об единоразовом вознаграждении и подписывали их в здравом уме и твердой памяти. Им, конечно, будет приятно узнать, что о них заботятся, но они сами как-то, я думаю, не против такого размещения.   :)  А что касаемо бумажных версий... Дык больше деревьев сохранится.   :)
 
У-у-у!.. Да тут весело!  8)  
Что характерно, сыр-бор — вокруг совершенно рядового извещения о выходе в свет местечкового справочно-энциклопедического издания в т. н. "нетрадиционном" формате.
Ребята, успокойтесь. Сетевой формат —- это лучше, чем вообще никакой. А если уж ВСЁ сегодня идет к тому, чтобы выпускать энциклопедии исключительно в онлайн-формате, то спасибо и на этом. Только насколько это долговечно и независимо от "придури" Сети в ответственный момент?  :?:
Сообщения 11 - 12 из 12
Читают тему (гостей: 1)