Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Башкортостане вышла в свет «Абзелиловская энциклопедия»

RSS
В Башкортостане вышла в свет «Абзелиловская энциклопедия», Комментарии к новости
 
Нда, башкирская энциклопедическая активность просто поражает. Просто новость за новостью о них. Понятно, что такое издание будет интересно только жителям самого района да и то — не всем. Но мотивированность башкирских энциклопедистов достойна подражания, как по мне.
 
Цитата
Игорь Прохоров пишет:
... башкирская энциклопедическая активность просто поражает.
Это следствие активности культурной. Совсем недавно я посетил Уфу, город поразил меня: чистота не только на улицах, но и в головах. Молодежи в частности, что особенно важно. Интеллектуальный потенциал огромный, люди чем-то интересуются, увлечены, действуют. Вот отсюда и «энциклопедическая активность».
 
Район, описанный в очередной энциклопедии, посвященной Башкортостану, не обделен природными красотами, полезными ископаемыми и, конечно, интересными людьми. Когда энциклопедия проходила стадию подготовки, будущих читателей призывали делать заявки, оплачивать стоимость необходимых экземпляров, помогать ликвидировать дефицит бюджетных средств, стоимость экземпляра планировалась на уровне 750 руб. Интересно, справились ли издатели сами или люди помогали? Внешне книга выглядит прекрасно.
Читают тему (гостей: 1)