Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Касым Мауленов: «Энциклопедия казахстанского женского бокса» выйдет к чемпионату мира среди женщин в Астане

RSS
Касым Мауленов: «Энциклопедия казахстанского женского бокса» выйдет к чемпионату мира среди женщин в Астане, Комментарии к новости
 
Для меня какая-то не реальная тема для энциклопедии. Не совмещается в голове образ казахской девушки с боксерскими перчатками. Но все, что делается, имеет свой смысл. К. Мауленов производит впечатление последовательного человека, хотя и не очень быстрого. Казахстанские спортсмены во многих областях достигают успехов, много ли есть энциклопедий о них? Нам же сообщат через пару месяцев о выходе издания, ждем новостей.
 
А нужна ли такая энциклопедия вообще? Популяризировать женский бокс и прославлять имена спортсменок лучше другими способами: сделать сайт, посвященный им, печатать интервью с ними в популярных газетах, приглашать их на телевидение и рассказывать об их жизни.
 
Жаль, что не была издана Всесоюзная энциклопедия бокса, это было бы действительно интересное многим издание. А вот такая энциклопедия, регионального характера, нужна только в библиотеках, школах и учреждениях, готовящих спортсменов. Но раз материал был уже собран, да и средства найдены,.. почему бы и не выпустить справочник, только небольшим тиражом.
Читают тему (гостей: 1)