Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Проект «Преподобный Кирилл Белозерский. Интернет-энциклопедия» получил грант

RSS
Проект «Преподобный Кирилл Белозерский. Интернет-энциклопедия» получил грант, Комментарии к новости
 
Ну не может научное описание биографии  одного человека быть энциклопедией. Максимум — энциклопедическим словарем.   По факту, это просто жизнеописание или просто биографическое издание в электронном виде.  :|
 
Цитата
Сергей Ефименко пишет:
Ну не может научное описание биографии одного человека быть энциклопедией. Максимум — энциклопедическим словарем. По факту, это просто жизнеописание или просто биографическое издание в электронном виде.
Ну я так понимаю, все же издание будет не только о Кирилле Белозерском, но и о том, что его окружало, а также о становлении обители и православия в целом крае России. Энциклопедия это будет или нет, посмотрим. Да и пафос не люблю в таком формате:
Цитата
«Интернет-энциклопедия направлена на нравственное воспитание и просвещение широкого круга лиц, в первую очередь, учащихся, студентов, детей и молодежи, которая в наибольшей степени привыкла получать информацию из сети Интернет...
Ну просто не люблю, потому как под красивыми словами такого рода зачастую публикуется полная чушь и бред. Но тут пока издания нет, нет смысла и хулить. Посмотрим, что получится, и как освоят грант.  :)
Читают тему (гостей: 1)