Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедический словарь-справочник «Ермак» выпустят на президентский грант

RSS
Энциклопедический словарь-справочник «Ермак» выпустят на президентский грант, Комментарии к новости
 
Цитата
В мае 2018 года выйдет в свет энциклопедический словарь-справочник «Ермак», сообщает сетевое издание «Красный Север».
Это по плану или по факту?   :?:  
Ну да ладно, не буду обижать коллег.
На самом деле меня больше заинтересовала связь истории 500-летней давности и вполне современной противопожарной организации.   :|   Впрочем, не вдаваясь в подробности, я всё же это заценю, равно как и все дальнейшие инициативы —
Цитата
После выполнения работ по гранту инициаторы планируют взяться за, как они заявляют, более масштабный и фундаментальный научный труд — создание «Народной энциклопедии Ермак».
 
У каждого энциклопедического проекта своя судьба. Авторы «Народной энциклопедии Ермак» предпочли многоступенчатый путь. Хорошо, что на этом пути случился президентский грант: собирать средства в народе будет нелегко.
Что касается несколько необычного участия в событии противопожарной организации, то у нее есть еще 8 направлений деятельности, каких именно я не смогла найти. Остается надеяться, что в результате не только  «будут собраны все слова, связанные с легендарной личностью», как пишет газета «Красный Север», но и необходимые денежные средства для нормального тиража, достойного имени героя проекта.
Читают тему (гостей: 1)