Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Костанае представили третий том энциклопедии «Сакральный Казахстан»

RSS
В Костанае представили третий том энциклопедии «Сакральный Казахстан», Комментарии к новости
 
Цитата
В Костанайскую область привезли 350 экземпляров труда на казахском и русском языках, которые будут переданы в библиотеки и музеи Костанайской области.
Чтобы распространять издание по школам и библиотекам, его надо выпускать в достаточном количестве! :idea:
Будем надеяться, что так и произошло.
Молодежь не должна забывать историю своего края! :!:
Изменено: Кымбат Жумагалиева - 04.04.2020 20:03:15
 
Нравится мне изучать подобные издания, где есть подробные исторические данные. Не подумайте, я не сижу сутками над энциклопедией. Достаточно бегло пробежаться по страницам, чтобы понять общую картину изучаемого района, насколько слаженно работали и работают население и власти.
Цитата
Кымбат Жумагалиева пишет:
Чтобы распространять издание по школам и библиотекам,
Не думаю, что молодежи будет интересно. Это задача взрослых: прочитать, проанализировать и интересно донести до своих чад информацию, изложенную в справочниках.
 
Ровно год прошел с момента выхода второго тома, а уже третий представляют. Трудно представить, сколько нужно всего человек, чтобы успеть выполнить такую громадную работу. Хотя все от качества зависит...
 
Цитата
Четвёртый том будет посвящён Туркестанской области и Шымкенту.
Хотелось бы узнать интересные факты о такой достопримечательности как мавзолей Арыстан-Баба, строительство которого датируется 12 веком. :idea:  Знаю, что этот комплекс давно является местом паломничества мусульман и пользуется немалой популярностью среди туристов.
Вообще, в Казахстане масса интересных мест и думаю, что работа над этим энциклопедическим изданием будет продолжена.
Читают тему