Вернуться

«Краткая энциклопедия домашнего хозяйства» как семейная реликвия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
«Краткая энциклопедия домашнего хозяйства» как семейная реликвия, Комментарии к новости
Трогательная и близкая мне история. В нашей семье хранится такая энциклопедия: стоит на своем заслуженном почетном месте в книжном шкафу, рядом два издания «Книги о вкусной и здоровой пище», «Детская энциклопедия» 1959 года. Достойное соседство! И не стоят мертвым грузом, время от времени к ним обращаются. Думаю, в каждой домашней библиотеке найдутся такие чудо-книги из прошлого для «шкатулки памяти».
Когда-то такие энциклопедии очень ценились, а сегодня всю информацию, которая в них есть, можно найти в интернете. Я даже знаю людей, которые именно по этой причине предпочитают выбрасывать книги на помойку. Мне за такие их действия очень обидно, поэтому рада, что другие люди, наоборот, такие книги собирают и делятся добрыми историями, связанными с ними.
В таких книгах ценна не информация, а связанные с ними истории. Трогательные дарственные надписи на развороте. Иногда книги серьезно меняли судьбу человека. Мне по этому поводу вспоминается рассказ О. Генри «Справочник Гименея». Воспоминания не выкинешь на помойку.
Страницы: 1