Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Удмуртии начали работу над словником региональной энциклопедии пчеловодства

RSS
В Удмуртии начали работу над словником региональной энциклопедии пчеловодства, Комментарии к новости
 
Очень уж узкоспециализированная энциклопедия получится, но как правило, такие и являются наиболее полными относительно своих сфер исследования. Конечный потребитель для подобного издания, если честно, мне не очень понятен (даже не думаю, что студентов аграрных ВУЗов заинтересует), но из интереса, наверное, хотел бы посмотреть и полистать это издание.  
 
Я бы поняла, если бы готовилась общероссийская энциклопедия пчеловодства, но региональная? Нет, не понимаю! Думается, такое издание будет интересно лишь самим пчеловодам региона, да и то не всем, ведь у пчеловодов реально очень много забот, связанных со своей деятельностью, так что порой им просто не до чтения.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Я бы поняла, если бы готовилась общероссийская энциклопедия пчеловодства, но региональная? Нет, не понимаю! Думается, такое издание будет интересно лишь самим пчеловодам региона, да и то не всем, ведь у пчеловодов реально очень много забот, связанных со своей деятельностью, так что порой им просто не до чтения.
Первое, что приходит в голову, действительно общероссийская энциклопедия, для составление которой региональная может служить источником. Учитывая, что, насколько я понял, Удмуртия – это один из центров пчеловодства, источник будет важный. Студенты и научные сотрудники аграрных вузов тоже смогут на нее ссылаться. Думаю, в этом и есть ее главное предназначение.
Изменено: Дмитрий Алексеев - 08.04.2023 23:52:21
Читают тему (гостей: 1)