Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Архангельске прошла презентация первого тома энциклопедии «Литературные музеи России»

RSS
В Архангельске прошла презентация первого тома энциклопедии «Литературные музеи России», Комментарии к новости
 
Мне кажется, цена 1900 рублей за том для простых читателей всё-таки высоковата, поэтому предположу, что значительная часть тиража разойдётся как раз по всем литературным музеям нашей страны, способным приобрести новую энциклопедию в нескольких экземплярах за счёт бюджетных средств.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Мне кажется, цена 1900 рублей за том для простых читателей всё-таки высоковата, поэтому предположу, что значительная часть тиража разойдётся как раз по всем литературным музеям нашей страны, способным приобрести новую энциклопедию в нескольких экземплярах за счёт бюджетных средств.
Все же стоит отметить, что при всей интересности и для вас, например, и для меня уж точно, энциклопедия очень специфическая. Заинтересовать она может только специалистов либо любителей энциклопедических зданий. Так что цена по рынку, как говорят экономисты: бумага, полиграфические работы и так далее — все это не дешевое. С удовольствием полистал бы подобное издание... Но не куплю: другие приоритеты, пока не до библиотеки.
 
Странно, что проект под патронажем Министерства культуры, а розничная цена книги довольно высокая. Мне кажется, не стоит ее выставлять в продажу. Это издание энциклопедическое. Призвано быть справочником для определенных специалистов. Гораздо полезнее и логичнее распределить довольно невысокий тираж по заинтересованным в книге учреждениям. Таких в нашей большой стране не мало. Помимо музеев, мне кажется, в ней будут заинтересованы областные, краевые, возможно, районные библиотеки. Найдет она своего читателя в вузах с уклоном на культуру. Так трехтысячный тираж и разойдется. Спонсировать это дело предстоит Министерству культуры.
Читают тему (гостей: 1)