Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Уникальное событие в эпосоведении

RSS
Уникальное событие в эпосоведении, Комментарии к новости
 
Очень сложная для прочтения статья и не потому, что не понятно о чем она, тут как раз все наоборот: очень понятно, но вот очень большой перебор цветистых похвал и велеречивых эпитетов и прочей патоки. Местами создавалось впечатление, что читаешь речь во славу какого-то руководителя не совсем демократического государства. Видимо жанр оды, не мое. :)

Но суть понятна, энциклопедия сделана не просто на совесть, но и с душой.
 
Цитата
lisss написал:
Очень сложная для прочтения статья и не потому, что не понятно о чем она, тут как раз все наоборот: очень понятно, но вот очень большой перебор цветистых похвал и велеречивых эпитетов и прочей патоки. Местами создавалось впечатление, что читаешь речь во славу какого-то руководителя не совсем демократического государства. Видимо жанр оды, не мое.
Вообще, в любой хорошей рецензии действительно должны быть указаны как достоинства, так и недостатки анализируемой книги. Ведь недостатки можно найти абсолютно в любом издании. Например, даже если текст идеален, можно придраться к особенностям шрифтов или размеру тиража. Здесь всего этого нет. При этом чувства автора рецензии всё-таки понять можно: с коллегами хочется поддерживать дружеские отношения, так что на возможные недостатки глаза можно и закрыть. С другой стороны, действительно при прочтении такой статьи объективное впечатление об энциклопедии у простого читателя не складывается, поскольку не веришь, что всё бывает столь идеально. :|
Читают тему (гостей: 1)