Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Рецензия на книгу «Энциклопедия Императорского православного палестинского общества, 1882—2022 гг.: 140-летию ИППО посвящается»

RSS
Рецензия на книгу «Энциклопедия Императорского православного палестинского общества, 1882—2022 гг.: 140-летию ИППО посвящается», Комментарии к новости
 
Удивительно, но рецензии на «Энциклопедию осетинской «Нартиады» написаны примерно в таком же ключе, как и эта рецензия Леонида Беляева на «Энциклопедию Императорского православного палестинского общества»: только восхваления и только слова о том, как хорошо, глубоко и полно представлены материалы в этом уникальном и ценном во всех отношениях издании. Ну зачем лить елей? Всё-таки полностью безупречных книг не бывает: во всех можно встретить как достоинства, так и недостатки.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Удивительно, но рецензии на «Энциклопедию осетинской «Нартиады» написаны примерно в таком же ключе, как и эта рецензия Леонида Беляева на «Энциклопедию Императорского православного палестинского общества»: только восхваления и только слова о том, как хорошо, глубоко и полно представлены материалы в этом уникальном и ценном во всех отношениях издании.
Вы тоже заметили? :) А вообще, коли у меня уж сегодня так сложилось, что получается все комментировать через призму Салтыкова-Щедрина, а также связанных с ним мест, то позволю себе упомянуть фразу Михаила Евграфовича — «У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!»
И вот судя по всему, в рецензиях к энциклопедиям про «Нартиаду» и про ИППО есть именно элемент второго. :)
Читают тему (гостей: 1)