Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Евгений Цодоков (энциклопедия Большого театра): «Необходимо поставить точку к юбилею»

RSS
Евгений Цодоков (энциклопедия Большого театра): «Необходимо поставить точку к юбилею», Комментарии к новости
 
Смотрится такая энциклопедия, конечно, шикарно. И, конечно же, она нужна, вот только зачем торопиться её выпустить именно к юбилею? Из-за спешки можно что-то упустить. Хотя я прекрасно понимаю тех, кто её готовит. Больше двадцати лет позади, вот и хочется поскорее уже поставить точку. Да и возраст даёт о себе знать: важно, чтобы все, кто внёс существенный вклад в создание энциклопедии, дожили до её выхода в свет.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Смотрится такая энциклопедия, конечно, шикарно. И, конечно же, она нужна, вот только зачем торопиться её выпустить именно к юбилею? Из-за спешки можно что-то упустить. Хотя я прекрасно понимаю тех, кто её готовит.
Да по-моему тут как раз тот самый случай, когда к дате самое то. Энциклопедистикой в России да и, думаю, в мире интересуется не так уж много людей. И приурочить энциклопедию к дате юбилея — это шикарный пиар для нее. В противном случае ее более проработанное издание выйдет в свет просто незамеченным.
Читают тему (гостей: 1)