Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Эксперты приступили к изучению материалов энциклопедии о первом президенте Башкирии Муртазе Рахимове

RSS
Эксперты приступили к изучению материалов энциклопедии о первом президенте Башкирии Муртазе Рахимове, Комментарии к новости
 
Готовящаяся энциклопедия не единственная попытка увековечить деятельность Муртазы Рахимова на бумаге. Имеется произведение под названием «Бабай всея Руси, или особенности уездной демократии». Тираж книги пять тысяч экземпляров. Автором является бывший консультант и политтехнолог Рахимова, а ныне иностранный агент Ростислав Мурзагулов.
 
Цитата
Андрей Титов написал:
Имеется произведение под названием «Бабай всея Руси, или особенности уездной демократии». Тираж книги пять тысяч экземпляров. Автором является бывший консультант и политтехнолог Рахимова, а ныне иностранный агент Ростислав Мурзагулов.
Ну все же стоит признать, что книга Мурзагулова — это не энциклопедия, а литературный роман, написанный весьма хорошим языком и с приятной долей юмора. Да и в ней только прототипы, которые, правда, легко угадываются. Лично читал, получил большое удовольствие от прочтения.
Что же касаемо энциклопедии, то буду последователен. Уже несколько раз писал про это издание и снова повторюсь, что очень рано: создать что-то объективное про политического деятеля, не так давно ушедшего из жизни, практически нереально. С большей долей вероятности получится ода, а не энциклопедия. :|
 
Цитата
lisss написал:
С большей долей вероятности получится ода, а не энциклопедия.
Думаю, что не просто «с большей долей вероятности»: я вообще на все сто процентов убеждена, что новая энциклопедия будет во славу великого и мудрого лидера Башкортостана. И, конечно, никакой критики в книге не появится. Зато после выхода энциклопедии мы обязательно увидим много хвалебных рецензий.
Читают тему (гостей: 1)