Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Кто фальсифицирует историю в энциклопедии «Хакасия»?

RSS
Кто фальсифицирует историю в энциклопедии «Хакасия»?, Комментарии к новости
 
Что-то мне подсказывает, что это не последнее «расследование» Алексея Сергеевича, связанное с этой энциклопедией. А в идеале, на мой взгляд, именно его следовало бы назначить ответственным редактором второго издания энциклопедии, если оно, конечно, будет. Нынешний редактор со своей работой явно не справился.
 
Ошибки совершают все, и намного важнее то, как на них реагируют. Безусловно, фактологические, безоговорочные ляпы, тем более в энциклопедии, должны быть оперативно исправлены.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
А в идеале, на мой взгляд, именно его следовало бы назначить ответственным редактором второго издания энциклопедии, если оно, конечно, будет. Нынешний редактор со своей работой явно не справился.
Боюсь, что это утопия. Не тот случай. Фарш назад не проворачивается. К сожалению, практика показывает, что чиновники от науки (да и не только они) не умеют признавать своих ошибок.
Цитата
Роман Троцкий написал:
Ошибки совершают все, и намного важнее то, как на них реагируют. Безусловно, фактологические, безоговорочные ляпы, тем более в энциклопедии, должны быть оперативно исправлены.
Так уже прекрасно отреагировали. Чуть ниже в новостях есть информация, что ученого уволили, а это говорит о том, что никто и ничего исправлять в энциклопедии не будет.
P. S. Интересно, уволили с формулировкой: «Ну что он вечно придирается»? :)
Читают тему (гостей: 1)