Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Воронеже выпустили энциклопедию Россошанского района в двух томах

RSS
В Воронеже выпустили энциклопедию Россошанского района в двух томах, Комментарии к новости
 
Любопытно, а выделили ли местные власти хоть какие-то средства на издание этой энциклопедии? Судя по тому, что не было громких презентаций, всё-таки нет.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Любопытно, а выделили ли местные власти хоть какие-то средства на издание этой энциклопедии? Судя по тому, что не было громких презентаций, всё-таки нет.
Книга только вышла. Какие сразу презентации? :?:
С другой стороны, тираж, судя по всему, действительно скромный: предыдущий — «Россошанский энциклопедический словарь» (2016) — вышел 150 экземплярами, и презентаций, скорее всего, не было. Если тираж, так сказать, скромный, презентацию как правило не проводят.
 
У меня возник вопрос — будет ли энциклопедия дополняться в дальнейшем или это законченное издание? :?:
Хотелось бы увидеть электронную версию энциклопедии для более широкого доступа. Надеюсь, труд Павла Болотова получит заслуженное признание, и я также надеюсь, что автор рассмотрит возможность расширения доступа к своему труду, тогда можно было бы добавить дополнения и в цифровом формате.
 
Цитата
Marina Samoylova написала:
У меня возник вопрос — будет ли энциклопедия дополняться в дальнейшем или это законченное издание?
Судя по фотографии в статье, автор энциклопедии уже в достаточно преклонном возрасте. Так что вероятность того, что он будет продолжать свое дело или найдет последователей, скорее стремится к нулю. Да и нужно ли продолжение?
Цитата
Marina Samoylova написала:
Хотелось бы увидеть электронную версию энциклопедии для более широкого доступа. Надеюсь, труд Павла Болотова получит заслуженное признание, и я также надеюсь, что автор рассмотрит возможность расширения доступа к своему труду, тогда можно было бы добавить дополнения и в цифровом формате.
А вот тут уже другая ситуация. За чей счет будет этот банкет? Если, конечно, местные власти захотят создать какой-то портал по этой теме и профинансируют работу, то что-то придумать в этом смысле можно. Но и тут снова сомневаюсь. Тема узкая, спрос на такую информацию незначительный... Скорее всего, все дело двумя томами и закончится.
 
Цитата
lisss написал:
Если, конечно, местные власти захотят создать какой-то портал по этой теме и профинансируют работу, то что-то придумать в этом смысле можно. Но и тут снова сомневаюсь. Тема узкая, спрос на такую информацию незначительный...
Совсем не обязательно создавать отдельный энциклопедический портал, поскольку, как совершенно правильно было замечено, тема узкая и спрос незначительный. Но почему бы не выложить PDF-версию энциклопедии на сайт районной администрации? Тираж бумажной версии маленький, нормально заработать на продаже книг всё равно не получится, так почему бы администрации района не договориться с автором и не выложить электронную версию в открытый доступ? :?:
Читают тему (гостей: 1)