Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Кравец (портал БРЭ): «Сейчас к нам приходит примерно по 100 тыс. посетителей в день, а в месяц минимум 2 млн»

RSS
Сергей Кравец (портал БРЭ): «Сейчас к нам приходит примерно по 100 тыс. посетителей в день, а в месяц минимум 2 млн», Комментарии к новости
 
Из интереса просто решил проверить слова о таком гигантском наплыве посетителей, благо способов сделать это да и провести анализ сайта достаточно.
Что увидел после проверки на трех ресурсах (параметры примерно одинаковые): ежедневные уникальные посетители — немногим более 2500, ежемесячные — немногим более 75-ти тысяч. Понятно, что есть еще и не уники, но все равно что-то не бьется. Да, показатели не плохие, но и не те, что проговариваются в статье.
 
Безусловно, самое ценное что есть у российского энциклопедического портала — это стратегическое мышление его создателей. Все эти количества посещений, дешевый пиар и ставка на массовость — пусть всё это остается «коллективному Западу». Если единственным достижением, пусть даже не сразу, — будет завоевание «умов и сердец» молодежи, студентов, то такая игра стоит свеч. Самое главное — не снижать темп и выполнять обозначенные в конце статьи планы. Ну и, понятное дело, строго соблюдать взятые со старта «нормы достоверности».
 
Цитата
lisss написал:
Из интереса просто решил проверить слова о таком гигантском наплыве посетителей, благо способов сделать это да и провести анализ сайта достаточно.
Что увидел после проверки на трех ресурсах (параметры примерно одинаковые): ежедневные уникальные посетители — немногим более 2500, ежемесячные — немногим более 75-ти тысяч. Понятно, что есть еще и не уники, но все равно что-то не бьется. Да, показатели не плохие, но и не те, что проговариваются в статье.
Меня тоже удивили озвученные в статье статистические данные. Объясню, почему я не поверила в 100 тысяч человек в день и 2 миллиона в месяц: просто люди, которые что-то ищут в интернете, забивают нужные слова в поисковики, а затем переходят по первым ссылкам в выдаче. Так вот ссылки на Википедию среди первых ссылок есть очень часто, а ссылки на портал БРЭ мне не встречались. Так откуда же новая сетевая энциклопедия получает такое количество пользователей? Ну не верю я, что народ вместо поисковиков сразу идёт на портал БРЭ, что у сотни тысяч человек он стоит в закладках. :|
 
Цитата
arthy написал:
Ну и, понятное дело, строго соблюдать взятые со старта «нормы достоверности».
Вы правильно поставили в кавычки — нормы достоверности. Как бы так и есть. Нормы достоверности, они не могут идти по курсу линии партии. Было уже как-то такое, закончилось все тем, что издания, которые были созданы по таким нормам, а точнее их ценность, признаются ничтожными.
Цитата
arthy написал:
Все эти количества посещений, дешевый пиар и ставка на массовость — пусть всё это остается «коллективному Западу».
Тогда зачем же в интервью они ставятся по главу угла? :?:
Цитата
Лилия Тумина написала:
Так вот ссылки на Википедию среди первых ссылок есть очень часто, а ссылки на портал БРЭ мне не встречались.
Аналогично. Ни разу не видел.
Читают тему (гостей: 1)