Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Мариинско-Посадском районе Чувашии проходят презентации региональной энциклопедии

RSS
В Мариинско-Посадском районе Чувашии проходят презентации региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Дело хорошее, хотя, как мне кажется, подобные презентации лучше проводить не в домах культуры, а в библиотеках, чтобы все желающие сразу могли взять почитать эту энциклопедию. :idea:
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Дело хорошее, хотя, как мне кажется, подобные презентации лучше проводить не в домах культуры, а в библиотеках, чтобы все желающие сразу могли взять почитать эту энциклопедию. :idea:
Что-то глядя на лица зрителей презентации, вспоминаются выпуски программы «Время» советских времен:
— Весна в Париже, но не радостны лица рядовых парижан...
Не думаю, что господа, что присутствуют на данных мероприятиях, прямо вот уж горят желанием ознакомиться с энциклопедией. Не исключаю, что их настойчиво попросили поприсутствовать на мероприятии. А само издание, если и интересно, то только историкам и местным краеведам.
 
Цитата
lisss написал:
Не думаю, что господа, что присутствуют на данных мероприятиях, прямо вот уж горят желанием ознакомиться с энциклопедией. Не исключаю, что их настойчиво попросили поприсутствовать на мероприятии. А само издание, если и интересно, то только историкам и местным краеведам.
Ну почему же? Мне кажется, в зимнее время в деревнях и сёлах в российской глубинке развлечений не так уж много, вот народ и идёт в дом культуры. Причём совсем не важно, что там происходит: презентация энциклопедии, выступление хора из областной столицы или текстильная ярмарка. Какая-никакая, но культура.
 
В описании энциклопедии сказано, что значительное место уделено персоналиям. Мне же как массовому читателю из другого региона страны хотелось бы больше материала об уникальности Мариинско-Посадского района Чувашии. К примеру, о мастере-кукольнике Т. П. Дверенине, о Государевой горе, церкви Святого Михаила Архангела и так далее. Такое маленькое пожелание. :idea:
Читают тему (гостей: 1)