Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве на выставке «Россия» открыли стенд википедии «Рувики»

RSS
В Москве на выставке «Россия» открыли стенд википедии «Рувики», Комментарии к новости
 
Конкурсы с призами для привлечения внимания к новой сетевой энциклопедии — это, конечно, хорошо. Но сохранится ли внимание пользователей к проекту, если никаких поощрений не будет? Помню, несколько лет назад я сама активно участвовала в одном из сообществ в популярной социальной сети: там каждый месяц разыгрывались призы. Один раз я выиграла книгу, ещё пару раз — пополнение баланса мобильного телефона на определённую сумму. Выигрывали и другие. Но когда конкурсы с поощрениями закончились, абсолютно вся активность в том сообществе заглохла. Как бы с «Рувики» не произошло то же самое.
 
Цитата
Лилия Тумина написала:
Конкурсы с призами для привлечения внимания к новой сетевой энциклопедии — это, конечно, хорошо. Но сохранится ли внимание пользователей к проекту, если никаких поощрений не будет?
Дело в том, что это все-таки разные вещи: социальная сеть-пустышка и, в общем-то, уже состоявшийся национальный проект. Я тоже был в таком проекте, который поддерживал интерес играми, различными конкурсами, и даже раздавали что-то вроде акций, но постепенно всё, как и в вашем случае, заглохло. По-моему, идея у «промоутеров» «Рувики» отличная, но есть ещё два других момента в минус — что выставка со стендом достаточно скоро закончится, и второе — что такой стенд с викториной находится в единственном месте. Вот если бы это дело с призами было постоянным или, по крайней мере, на какой-то более продолжительный период, тогда, мне кажется, вся затея принесла бы гораздо более ощутимый результат. :idea:
 
Цитата
arthy написал:
Дело в том, что это все-таки разные вещи: социальная сеть-пустышка и, в общем-то, уже состоявшийся национальный проект.
Простите, а где он уже состоялся? Кроме бурного пиара, а также заключений деклараций о намерениях и договоров о сотрудничестве, в реальности пока не так уж и много сделано. Да, скопировано огромное количество статей с Википедии, но своего, нового контента не так уж и много. Пока все идет в тренде того, как пиарился и пропагандировал себя предыдущий национальный проект — национальный поисковик «Спутник». Можете в Сети поискать информацию о том, чем все закончилось.
Читают тему (гостей: 2)