Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

YA_HELEN (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 3431 - 3440 из 3513
Энциклопедия права, Отзывы об энциклопедии
 
Ну какая же это ЭНЦИКЛОПЕДИЯ! :!:
Это — элементарный УЧЕБНИК, курс лекций, если хотите.
А энциклопедическое издание НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ расположение информации как в учебнике, например, с контрольными вопросами в конце каждой главы.
При этом, безусловно, содержание книги очень качественное и вполне может быть использовано в учебном процессе любых вузов.
Энциклопедия ремонта. Современные материалы, сантехника, инструменты, Отзывы об энциклопедии
 
Да, действительно, удобный справочник: приводятся ВСЕ возможные названия и обозначения инструментов, строительного оборудования и прочих крепежных деталей, какие только можно встретить в современных магазинах.
Но, скорее всего, издание больше пригодится самим реализаторам, чтобы ОНИ могли определить, КАК понятнее называется тот или иной инструмент, имеющийся у них в продаже. :idea: Ведь покупатель не пойдет на рынок стройматериалов с увесистым томом популярной энциклопедии, чтобы найти разницу, да еще к тому же В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ! :o
Энциклопедия рекордов, Отзывы об энциклопедии
 
Я только понять не могу: зачем дублировать "Книгу рекордов Гиннесса для детей"?
Ну если и так, то хотя бы упоминание сделали, что все записи основаны на данных самой авторитетной книги рекордов в мире. :evil:
А то ведь мы детей в заблуждение вводим: они наверняка уже наслышаны о Книге рекордов Гиннесса, а тут ЕЩЕ ОДНА и почти про то же...
Энциклопедия восточных имен, Отзывы об энциклопедии
 
Очень хорошо, что появился ономастический справочник, посвященный именно ВОСТОЧНЫМ именам, поскольку наши лингвисты по большей части исследуют только РУССКИЕ имена.
Книга, безусловно, очень необходимая, и автор — человек очень опытный и составил уже не первый антропонимический словарь, но все же это издание (как любое другое новшество) требует корректировки:
например, сам перечень имен почему-то составлен только в русской графике. А по-моему, следовало бы сделать отдельный указатель по именам различных народов и выстроить их в алфавитном порядке на графике соответствующего языка. :idea:
Ну и так далее...
Энциклопедия древних мифов и культур, Отзывы об энциклопедии
 
Классное издание.
Очень удобно для студентов гуманитарных вузов, где сдают литературу от античности до средневековья в очень подробном формате.
И самое главное — оглавление составлено очень толково, не с обозначением периодов истории человечества, чем обычно грешат учебные пособия и хрестоматии, а ТЕМАТИЧЕСКИ. :idea:
Энциклопедия отечественной мультипликации, Отзывы об энциклопедии
 
Действительно, издание уникальное — первое за всю свою почти столетнюю историю! :!:
Энциклопедия снабжена очень большой вступительной статьей — историческим очерком развития мультипликации в России и СССР.
Одно огорчает: ПОЧЕМУ ЖЕ так мало ИЛЛЮСТРАЦИЙ ИЗ САМИХ МУЛЬТФИЛЬМОВ? :?: А те, что есть — совершенно невыразительны!
Ведь сегодня имеются такие шикарные компьютерные возможности изображений!.. :(

При том, что фото патриархов мультипликации и современных художников — очень качественные.

Наверное лучше было бы назвать эту книгу "Кто есть кто в отечественной мультипликации"... :idea:
Энциклопедия дыхательной гимнастики, Отзывы об энциклопедии
 
Очень полезная книга. По крайней мере, благодаря советам и методикам автора многие ингаляции можно делать в домашних условиях, а некоторые приемы вообще не имеют аналогов в официальной медицине: такие, например, как "волевая ликвидация глубокого дыхания" или "метод «рыдающего» дыхания".

Я даже попробовала такой на себе: несложно и в то же время дышится свободно!

Единственное, что мне не понравилось, так это довольно большой раздел по методикам "китайской народной дыхательной гимнастики". Зачем было так много этим грузить? :?: Ведь чтобы ею заниматься, легкие должны быть ТРЕНИРОВАННЫЕ, а не БОЛЬНЫЕ! :(
Энциклопедия примет погоды. Предсказание погоды по местным признакам, Отзывы об энциклопедии
 
Та зашибись! "Энциклопедия предсказаний"!!!
А ПЕРВОЕ не противоречит ВТОРОМУ по определению? Ведь в понятие "энциклопедия" входит нечто СТАБИЛЬНОЕ и ПОСТОЯННОЕ.
Вы поймите, ЭНЦИКЛОПЕДИИ ПРЕДСКАЗАНИЙ погоды в принципе не может быть — точно так же, как "энциклопедии таблицы умножения". :D !
Энциклопедия — это СИСТЕМАТИЗИРОВАННЫЙ поток информации, который обрабатывается аналитически,

а  природа — вещь непредсказуемая, поэтому ЭНЦИКЛОПЕДИИ по текущим ЯВЛЕНИЯМ ПРИРОДЫ, а тем более по несуществующим "предполагаемым" быть не может никогда!
Энциклопедия секретных служб России, Отзывы об энциклопедии
 
Безусловно, далеко не все в этом издании бесспорно, но книга уникальна тем, что отечественную историю шпионажа поведал человек, сам непосредственно участвовавший в операциях.
Порадовал и раздел о довоенной советской разведке: названия многих разведслужб я, например, узнала впервые.
А уж история ГРУ была настолько засекречена в свое время, что даже университетские преподаватели С УДИВЛЕНИЕМ открыли для себя "очень много нового интересного".
:idea: Издание ценно богатым библиографическим списком по истории советской военной разведки.
Энциклопедия родителей будущего первоклассника, Отзывы об энциклопедии
 
Такое ощущение, что поколение нынешних дошкольников — сплошные ДЕТИ-ИНДИГО! Данное издание ну совершенно не рассчитано на непослушных, бестолковых и прочих разгильдяев! А ведь детей, которые способны выдержать ТАКОЙ объем интеллектуальных нагрузок, единицы! Поэтому СТОИТ ли вообще выпускать справочное издание, ориентированное исключительно на "гениальный" результат? :?:
Сообщения пользователя 3431 - 3440 из 3513