Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 851 - 860 из 1095
Армянская Википедия продолжает лидировать среди стран региона, Комментарии к новости
 
Не в обиду армянской энциклопедии, но у нее очень уж несерьезные конкуренты. Нет, даже такой успех важен, но не стоит его переоценивать.
Рауан Кенжеханулы (ОФ «Викибилим»): Википедия — это свободный доступ к знаниям на родном языке, Комментарии к новости
 
Проблема в том, что у Википедии, в отличие от энциклопедий нормального уровня, нет ответственной редакционной коллегия, которая бы четко отвечала за уровень текстов.
Готовится новое издание энциклопедии косметических ингредиентов, Комментарии к новости
 
Да ну, какая это энциклопедия? Так, пособие для тех, кто увлекается подобными вещами. Вот уж любят использовать емкое название, лепя его куда попало...  :|
В Италии состоялась презентация восьмого дополнения к национальной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Да уж, серьезный уровень, не каждая страна может похвалиться таким объемом энциклопедии. А на русский ее не переводили никогда, кто знает?
СПбАППО закупит комплекты «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Честно говоря, не думаю, что институту последиломного образования так уж нужна православная энциклопедия. Лучше бы сосредоточились на методической и педагогической литературе.
Минкультуры РФ готово вложить деньги в закупку Православной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Мне одно не понравилось: почему этим занимается министерство культуры? У нас есть верующие разных религий. Думаю, эту энциклопедию должна спонсировать РПЦ.  :idea:
Забайкальская энциклопедистика отметит свое 100-летие в 2018 году, Комментарии к новости
 
100 лет — это очень серьезный юбилей. Думаю, неплохо было бы его отметить изданием чего-то вроде репринтного издания хотя бы первых томов этой энциклопедии.  :idea:
Решение коллегии Министерства культуры Российской Федерации «О Большой Российской энциклопедии и Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не совсем понятно, что значит "проработать вопрос"? Быть электронной версии энциклопедии или нет? Выделяют ли финансирование на это?
Вечнозелёная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Авторитетнейшее издание, благодаря которому мы имеем неимоверное количество справочников и энциклопедий. Их роль переоценить просто невозможно.
Александр Лыцусь: У «Энциклопедии Забайкалья. Чита» должно быть продолжение, Комментарии к новости
 
Не знаю, как по мне, то можно не делать полноценное продолжение этой энциклопедии, а просто сделать новую редакцию, новое издание существующей.
Сообщения пользователя 851 - 860 из 1095