Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 821 - 830 из 1096
Китайские учёные разработали алгоритм проверки достоверности статей Википедии, Комментарии к новости
 
Ну вот, дожили: боты пишут нечто, что называют энциклопедией, и потом же такие же боты этот контекст проверяют. Куда идет наука?  :?:
Автор «Энциклопедии памятников арийской культуры Центральной Азии. Таджикистан» стал лауреатом госпремии, Комментарии к новости
 
Когда-то немного занимался вопросами арийской культурой. Такие энциклопедии очень нужны, громадные пробелы в этой теме существуют и сейчас.
Ирина Роднянская: Временными рамками биографический словарь «Русские писатели: 1800-1917» обязан Главлиту, Комментарии к новости
 
Ой, как-то мне чисто внешне не очень нравится состояние Ирины Роднянской. Не хочу каркать, но не уверен, что она успеет дописать шестой том энциклопедии.  :|
В русской Википедии проходит конкурс на написание статей о русскоязычных жителях Земли, Комментарии к новости
 
Я бы сказал, что есть впечатление, что главная задача конкурса больше в сфере политики, чем энциклопедии. И формулировка очень расплывчата — "носители русского языка". CD с русским текстом, что ли?  :?:
Джимми Уэйлс: Британцы доверяют Википедии больше чем СМИ, но меньше чем Британнике, Комментарии к новости
 
Радуюсь одному — что хотя бы настоящей энциклопедии, Британнике, пока что доверяют больше... Вот только, боюсь, это "пока" очень временно...
Как украинские и другие чиновники правят Википедию, Комментарии к новости
 
Так чтобы было объективно, нужно всех чиновников забавы показывать. У нас не меньше, а то и больше любят править всевозможные интернет-энциклопедии.
В Армении готовится энциклопедия национальной музыки, Комментарии к новости
 
Цитата
Юлия Дузь пишет:
Таким образом, подготовка к изданию «Энциклопедии армянской музыки» — это огромный шаг вперед на пути к духовному развитию армянского народа!!!
Я бы не назвал энциклопедию таким шагом: ничего нового ведь в плане музыки не создано. Скорее это систематизация уже пройденного.
В Санкт-Петербурге объявлен открытый конкурс на изготовление электронной энциклопедии русского зарубежья, Комментарии к новости
 
А не выльется ли это в ситуацию, когда только эти четыре организации и будут претендовать на роль авторов, оставив остальных статистами?
Швед написал 2,7 миллиона статей для Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
Энка Кузьмина пишет:
Находчивый мужчина этот швед. Хотела сказать умный, но язык не поворачивается. Если бы он сам данные искал, компилировал, переписывал удобоваримыми предложениями, тогда уважения было бы больше и к его персоне, и к шведской Википедии.
На самом деле он просто отсек обезьянью работу, основная часть статей Википедии так и компилируют. Хотите нормальный уровень — обращайтесь к настоящим энциклопедиям.
На Украине прошла презентация «Энциклопедии Ичнянщины», Комментарии к новости
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Конечно, молодцы, если, несмотря на трудные времена для книгоиздателей, подарили читателям прекрасно иллюстрированную, если судить по обложке, региональную энциклопедию. Достаточно увидеть красоту пейзажа, чтобы сразу захотелось отправиться в те края.
Когда-то видел репортаж, если не ошибаюсь, именно о создателе этой энциклопедии. Там, по сути, все своими силами, на энтузиазме.
Сообщения пользователя 821 - 830 из 1096