Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 281 - 290 из 1096
Дмитрий Казаринов: «Если бы не убийство Кирова, прадеда бы освободили», Комментарии к новости
 
Остается только гадать, каких бы высот достигла наука, если бы не репрессии. Дело не только в кадрах — зачастую после 30-х в энциклопедии было больше идеологии, чем объективности.
В Казани презентовали переиздание и анонсировали перевод энциклопедии природных ресурсов Татарстана, Комментарии к новости
 
Странно, что данная энциклопедия изначально не была подготовлена на двух языках, с учетом специфики такого региона, как Татарстан.  :o
Глобус Российской Федерации: новая попытка, Комментарии к новости
 
В любом случае, те, кто видят в Википедии полноценную и оптимальную энциклопедию, будут обращаться к ней. Тут заставить просто невозможно, в Интернете даже блоки не помогут.
Алексей Галанин (энциклопедический словарь «Большая Балашиха»): «Многие прочитывают... за несколько дней, переполняются знаниями... и становятся патриотами», Комментарии к новости
 
То, что Балашиху включат в Москву, не изменит исторической ценности энциклопедий о ней. Пусть не город, но регион в столице под таким названием все равно останется.
Правительство РФ подготовило законопроект для финансирования общенационального энциклопедического портала, Комментарии к новости
 
Создание энциклопедии такого масштаба — всегда хорошо. Вот только остается одно сомнение: а не будет ли главной целью не столько наука, сколько политика?  :?:
В Баку на книжном конкурсе СНГ отметили персональную энциклопедию «Янка Купала», Комментарии к новости
 
Молодцы белорусы, что могут сейчас создавать энциклопедии такого уровня. Но интересно, есть ли широкий читательский спрос на этот труд?
Викитека остаётся фактором риска для блокировки русской Википедии в России, Комментарии к новости
 
Формальное основание есть — судебное решение. На его основании не только энциклопедии блокируют, но и практически любой ресурс в интернете.
Институт татарской энциклопедии издал сборник статей по регионоведческим исследованиям в России, Комментарии к новости
 
Вряд ли такое энциклопедическое издание заинтересует массового читателя. Но для научных работников оно станет очень важным подспорьем.
В РНБ проведено плановое обновление электронного библиографического указателя «Региональные энциклопедии России», Комментарии к новости
 
Пусть и плановое, но очень нужное дело. В электронном формате энциклопедий все должно быть в буквальном смысле просто идеально, в последних версиях.
В Москве представили итоги первого года работы над проектом «Н. Ф. Фёдоров: энциклопедия», Комментарии к новости
 
Вообще, сейчас именно за электронным форматом будущее энциклопедии да и всех книг в целом. Тем более что это еще и для экологии полезно — деревья будут сохранены.
Сообщения пользователя 281 - 290 из 1096