Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 391 - 400 из 1096
Сумма знаний ради достоинства, Комментарии к новости
 
Существует серьезный риск, что при попытке создать объективную энциклопедию авторов просто "качнет" в другую сторону. Любой перегиб — это уже не наука...
Российская энциклопедия азартных игр для всех и каждого, Комментарии к новости
 
Главное — чтобы такие книги, которые называют гордым словом "энциклопедия", не становились чем-то вроде рекламного буклета для игорных заведений.  :idea:
Михаил Рогачёв (энциклопедия ГУЛАГа): «Такие книги продавать нельзя», Комментарии к новости
 
Цитата
Natty пишет:
Ну разослали тираж по школам и вузам, а дальше что? Заставят студентов принудительно учить биографии?
Сложно будет такое сделать: энциклопедии не для этого предназначены. Десятки тысяч человек, у которых немало родственников. Для многих будет интересно узнать судьбу предков.
Завершается работа над «Энциклопедией Шемуршинского района» Чувашии, Комментарии к новости
 
Вот уже три года пишут данную энциклопедию. Любопытно, чем все-таки завершится этот проект. И сколько человек в итоге приобретут издание...
К юбилею владимирского областного драмтеатра выйдет в свет энциклопедия, Комментарии к новости
 
Хорошая идея, которая могла бы стать новой традицией. Хотя есть определенный скепсис в плане читательского интереса к такой энциклопедии.  :|
Инвестиции в достоверность, Комментарии к новости
 
Я не спорю с тем, что «Православная энциклопедия» хороша. Но считаю, что такие книги должны печататься и распространяться не за бюджетные деньги.
«Православная энциклопедия» — религиозное издание для верующих?, Комментарии к новости
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
В любом случае людям не запретить обсуждение финансовой стороны реализации этого масштабного проекта. Мнения могут быть разные.
Это уход от темы. Есть бюджет, условно говоря, общие деньги, в том числе мои и Ваши. И у меня вопрос: почему их тратят на религиозную энциклопедию, посвященную одной религии из многих, а не на общеполезный медицинский справочник?  :?:
Что американская «Энциклопедия азартных игр» знает о России или когда не было казино Вулкан, Комментарии к новости
 
Как по мне, то достаточно любопытная книга. Но я бы не называл ее таким обязывающим названием, как энциклопедия — так, набор интересных материалов.
«Православная энциклопедия» — религиозное издание для верующих?, Комментарии к новости
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Тут все-таки дело в бюджетных тратах. Когда расходуется много денег, сразу начинаются вопросы об эффективности и целесообразности.
Не могу не согласиться с такой постановкой вопроса. У нас религия, церковь и государство по конституции разделены и не должны за бюджетные средства печатать ни православных, ни мусульманских, ни каких-либо еще энциклопедий.
В Ашхабаде презентовали девятый том энциклопедии «Лекарственные растения Туркменистана», Комментарии к новости
 
Хотелось бы, конечно, уточнить, но визуально кажется, что этот том энциклопедии имеет уж слишком мало страниц. Это сделано из экономических мотивов, чтобы побольше томов издать и продать, что ли?  :?:
Сообщения пользователя 391 - 400 из 1096