Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Все сообщения пользователя)


Сообщения пользователя 791 - 800 из 1096
Весь этот джаз Ефима Барбана, Комментарии к новости
 
Хорошее это направление в музыке, но, давайте признаем, давно прошедшее свой пик популярности. Думаю, что энциклопедия останется мало востребованной.
В Польше появился первый в мире памятник Википедии, Комментарии к новости
 
Не более чем памятник современной моде. Хотя бы было любопытно посмотреть лет через 50, как будут оценивать Википедию, а с ней и памятник — как лучшую в мире энциклопедию или как некую забытую диковинку.
Елена Третьякова (РИИИ РАН): Работа над энциклопедией Зубовского института продолжается, Комментарии к новости
 
Таким создателям энциклопедий, как Анна Фёдоровна Некрылова, нужно низко кланяться, вот что значит человек — фанат своего дела. Ведь, по сути, бесплатно работает.
В Даугавпилсе прошла презентация энциклопедического справочника «Созвездие белорусского зарубежья», Комментарии к новости
 
Интересно, как воспринимается эта энциклопедия в Белоруссии? И была ли ее презентация в этой стране? Все же она о представителей этой нации.
Этнические корни культуры в зеркале энциклопедии, Комментарии к новости
 
Ох, и вовремя они издали свою многотомную энциклопедию! Думаю, что уже весной на подобное бы просто не смогли найти достаточно денег...
В США обнаружен новый фрагмент энциклопедии Юнлэ, Комментарии к новости
 
Находка попросту бесценная. Вообще-то, ей место в той стране, где когда-то писали энциклопедию, в Китае. Интересно, отдаст ли ее США?  :?:
Кто правит русскую Википедию, Комментарии к новости
 
Цитата
lisss пишет:
Ну так и не надо слепо во всем верить Википедии. Тем более про аналогичные факты, про которые написана статья, были и ранее. И немало их было. На мой взгляд, Википедия это источник поверхностных знаний. Сиюминутных, которые нужны быстро. Если же интересует глубинная суть того или иного явления, то это не к Вики.
Я вообще не называют Википедию энциклопедией. У нее один плюс — мобильность. Там есть хотя бы какие-то данные, часто актуальные, прежде всего о людях.
Нестрашная энциклопедия чудовищ, юдищ и бук, Комментарии к новости
 
А вот эту энциклопедию, думаю, я бы и себе приобрел, нужно будет поискать по книжным магазинам. Правда, тираж у нее небольшой, всего 5 тысяч экземпляров. Впрочем, у нас и читать умеет уже не так уж много людей.
В «Башкирской энциклопедии» прошло заседание по энциклопедии «Башкирский комсомол», Комментарии к новости
 
Пожалуй, соглашусь в Юрием. Нет, если кто-то из бывших деятелей комсомола хочет написать о своей организации нечто вроде энциклопедии, Бога ради... Но за частные, а не государственные деньги!
В России издана «Энциклопедия ингредиентов для косметики и парфюмерии», Комментарии к новости
 
Я бы сказал, что это скорее не энциклопедия, а справочник, руководство, причем имеющее явное практическое направление. Интересно, таможенники ее уже закупили?  :?:
Сообщения пользователя 791 - 800 из 1096