Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 91 - 100 из 267
Об энциклопедии «Древняя Русь в средневековом мире»: к появлению в Сети, Комментарии к новости
 
Конечно же, позиционирование получилось уж слишком претенциозным, но энциклопедия хорошая, и здорово, что хотя бы какое-то время она была намного доступнее. Благодаря этому целая рецензия появилась!
В Храме Христа Спасителя прошло 30-е заседание советов по изданию «Православной энциклопедии» и презентация 45-48 томов, Комментарии к новости
 
Хорошее дело энциклопедии, хотя есть сомнения, что религиозная литература полностью соответствует такому названию: все ли там объективно?  :?:   :|
Энциклопедист подарил комплект БРЭ библиотеке Центрального музея Росгвардии, Комментарии к новости
 
Можно сказать, что тут больше уважили самого старика: вряд ли этой энциклопедией будут пользоваться, скорее она займет место среди почетных, штучных книг.
В Барнауле презентовали «Театральную энциклопедию Алтайского края», Комментарии к новости
 
Достаточно долго шла работа над этой энциклопедией, но результат радует — книга получилась качественной, ее приятно брать в руки. Тираж, правда, низковат, но это сейчас почти повсеместно.
В Бельцах представили городскую биографическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Бельцы — не самый большой город в целом, но это второй по размерам населенный пункт Молдовы. Конечно же, такое место нуждается в энциклопедии.
В РГБ наградили энциклопедических лауреатов премии «Лучшие книги и издательства года» за 2017 год, Комментарии к новости
 
Для энциклопедии о 1917-м годе это уже далеко не первая подобная награда. Это действительно хороший труд, с которым следует ознакомиться каждому.
В Москве презентовали турэнциклопедию Алтайского края, Комментарии к новости
 
Вполне способна стать хорошим подспорьем для турагентств. Но не практичнее ли было бы опубликовать подобную энциклопедию в мягкой обложке, чтобы можно было брать с собой в путешествия?  :?:
«Энциклопедия всего» получила $30 млн инвестиций, Комментарии к новости
 
Есть немалое опасение, что в итоге данный любопытный проект энциклопедии превратится в сплошной поиск попыток заработать еще. Но на результат труда посмотреть будет любопытно.
В Минске презентовали новую энциклопедию «Белорусской энциклопедии» о Франциске Скорине, Комментарии к новости
 
Хорошая работа, которая явно делалась на совесть. Но неужели 1,5 тыс. экземпляров — достаточно? Ведь такие энциклопедии желательно по всем районным библиотекам разослать, ВУЗам и т. п.
Андрей Бурлака: Новая энциклопедия петербургского рока может занять 10 томов, Комментарии к новости
 
Явно слова о 10 томах — передергивание. Но все же нельзя не отметить неожиданно высокий уровень популярности энциклопедии. Сотни тысяч экземпляров — немногие могут похвастать подобным масштабом.
Сообщения пользователя 91 - 100 из 267