Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 81 - 90 из 268
В Казани презентовали финальный вариант первого тома энциклопедии «Населённые пункты Республики Татарстан», Комментарии к новости
 
Обидно даже не то, что энциклопедия выйдет тиражом в 2000 экземпляров. Задевает, что ее хотят просто раздать: значит, снова дело не имеет экономического основания.
В БРЭ состоялось заседание редсовета по подготовке «Российской театральной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не хочется быть чрезмерным скептиком, но не верится, что в одной энциклопедии можно дать панораму именно всех артистов: их просто слишком много.  :|
Николай Антипин («Гордость Южного Урала»): «Основной принцип в работе — документальность, подтверждённость», Комментарии к новости
 
Такие принципы должны лежать в основе любой работы над энциклопедией. К сожалению, нередко об этом забывают, а потом получаются не очень научные работы.
В «Башкирской энциклопедии» состоится конференция «Современная российская региональная энциклопедистика: место и роль в обществе, перспективы развития», Комментарии к новости
 
Здорово, что и сейчас проводятся подобные конференции в сфере подготовки энциклопедий. Кстати, судя по участию представителя Молдовы, это будет международное событие.
В Тамбове презентовали семь томов «Российской исторической энциклопедии», Комментарии к новости
 
Не совсем понял слова Андрея Назарова. Это что, он говорит, что данная энциклопедия содержит в себе упомянутые идеалогизированные вещи?
Мандельштамовская энциклопедия, Комментарии к новости
 
Серьезная вычитка получилась у автора статьи. Редакционной коллегии энциклопедии не помешало бы взять его к себе как одного из рецензентов!
В Казани вышло научно-энциклопедическое издание «Татарская периодическая печать», Комментарии к новости
 
Не совсем понятна цель издательства энциклопедии на 100 экземпляров. Очень уж высокая цена одного тома получается. Неужели это настолько никому не интересно?  :?:   :o
Появился в продаже 50-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Масштабный проект, который еще и близко не закончен. Такими темпами вся энциклопедия «потянет» томов на 100. Но если за год будут публиковать по 2-3 тома, то когда же вся серия выйдет?  :?:
В Карелии запустили региональную википедию, Комментарии к новости
 
Интересно, какой интерес у этого Игоря Меркутдинова в подобных проектах по наполнению интернет-энциклопедии? Есть шанс заработать?  :?:
В «Башкирской энциклопедии» выпустили городскую энциклопедию «Салават», Комментарии к новости
 
Все закономерно: есть юбилей — есть под него и энциклопедия. Неплохая традиция, все же нужно деньги не только на концерты под празднование тратить.
Сообщения пользователя 81 - 90 из 268