Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Роман Троцкий (Автор тем)


Сообщения пользователя 31 - 40 из 268
Институт итальянской энциклопедии (Треккани): история и опыт подготовки энциклопедических изданий, Комментарии к новости
 
Институт, безусловно, серьезный, и энциклопедии готовит соответствующие. Но взаимодействие с Муссолини — то пятно, которое не смыть никогда.
Историк Андрей Зиновьев об энциклопедиях Пермского края в годы ВОВ: «Назвать их работу надо было «Сельское хозяйство Пермского края в годы Великой Отечественной войны», Комментарии к новости
 
Нередко бывает так, что достойные проекты не имеют финансирование, и энциклопедии создаются на энтузиазме своих составителей. А иногда деньги, кажется, только мешают.
Вышло второе печатное издание «Тамбовской энциклопедии», Комментарии к новости
 
С учетом того, насколько серьезно увеличились количество статей, нужно отметить хорошую работу редакторов данной энциклопедии — объем вырос более чем в 2 раза.  
В Архангельском районе Башкирии составили региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Интересно, поддержит ли издание энциклопедии региональная власть. Не самая маленькая все же сумма, особенно по нынешним временам.
«Православную энциклопедию» подарили Архангельскому морскому кадетскому корпусу, Комментарии к новости
 
Моряки всегда казались людьми, не чуждыми религии — все же стезя у них достаточно опасная. Интересно, сколько раз за год будут брать читать энциклопедию? :?:
Энциклопедические люди, Комментарии к новости
 
Хорошо, что хотя бы сейчас, в 21-м веке, не приходится платить за взгляды жизнью ни тем, кто создает энциклопедии, ни кому-либо еще.
Издан 60-й том «Православной энциклопедии», Комментарии к новости
 
Некоторые данные энциклопедии вызывают сомнения. Прежде всего то, что в Румынии сейчас, в 21 веке, еще и после десятков лет насаждения социализма, почти 99 из 100 — православные. :|
Ушёл из жизни главный редактор энциклопедии Сталинградской битвы Максим Загорулько, Комментарии к новости
 
Энциклопедия стала делом всей его жизни. Что же, теперь можно сказать, что она было точно прожита не зря, а имя останется в веках...
В Альметьевске презентовали издания Института татарской энциклопедии, Комментарии к новости
 
Энциклопедия о природе точно должна быть интересна широкой аудитории. Хотя, конечно, не так, как во времена, когда не было Интернета.
В Уфе издан второй номер журнала «Вопросы энциклопедистики» за 2020 год, Комментарии к новости
 
Уфа — известный центр науки, в котором издают многие толковые энциклопедии. Но такому журналу не помешала бы поддержка из столицы.
Сообщения пользователя 31 - 40 из 268